Поздравляем музейных работников!

Опубликовано: 18 мая 2011 г. в 15:36 1 0Нет комментариев0

Ежегодно 18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник. И, конечно, те из нас, кто с нетерпением ожидает очередного похода в краеведческий музей или встречи с экспонатами Третьяковки, также причастны к сегодняшнему празднику.

Международный день музеев появился в календаре в 1977 году, когда на очередном заседании Международного совета музеев было принято предложение российской организации об учреждении этого культурного праздника. С 1978 года Международный день музеев стал отмечаться более чем в 150странах.

В Международный день музеев 18 мая в великолукском краеведческом музее пройдет день открытых дверей.

В этот день музей приглашает великолучан и гостей города на экскурсию по выставке «Помним имя твоё...», которая пройдет в необычной форме: посетителям будет предложено выполнить ряд интерактивных заданий, таких как сбор солдатского вещмешка, участие в викторине «На пути к отваге» и других.

Для школьников музей подготовил новую форму занятия - Мастер-класс по моделированию военной техники. Проведет мастер-класс Андрей Четверик, работы которого представлены на выставке «Помним имя твоё...». Начало мастер-класса в 12.00.

Все желающие смогут принять участие в фотосессии и сделать памятные снимки на фоне известных плакатов «Родина-мать зовёт!» и «Ты чем помог фронту?»

Портал "ВЛуки.ру" поздравляет всех великолучан, причастных к этому празднику!

www.vluki.ru по материалам сайтов

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.