Воздушный перевозчик взял на борт 170 "пушкинских" писем

Опубликовано: 10 июня 2011 г. в 14:05 9 0Нет комментариев0

В рамках XLV Всероссийского Пушкинского праздника поэзии по инициативе Великолукского почтамта работала баллонная почта, которая перевезла 170 писем. Аэростат пилотировал директор УТЦ АОН г. Великие Луки Александр Талалуев. Традиционно честь полета с балонной почтой была предоставлена гербовому аэростату «Великие Луки».
Письма, отправленные из Михайловского, летели на аэростате 40 минут и поднимались до высоты 800 метров. Как обычно, после посадки воздушного судна письма были переданы в ближайшее почтовое, откуда направились к адресатам.

Напомним, праздник поэзии проводился в этом году 4-5 июня в Пушкинских Горах. Балонная почта является раритетом, в России у коллекционеров крайне мало шансов купить новые экземпляры, т.к. ежегодно письма доставляют на аэростатах только в Псковской области. В этом году коллекцию балонной почты уже можно было пополнить открытками воздухоплавательной программы «Восток» (аэростат-спецформа летал в Чехии) и юбилейного пушкинского праздника поэзии. В Великих Луках отправить свое письмо на аэростате можно будет 12 и 17 июня. Кроме того, в честь Международной встречи воздухоплавателей с 12 по 18 июня будет проводиться спецгашение почтовой продукции специально разработанным штемпелем.

www.balloon-cup.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.