ГИБДД-75 лет!

Опубликовано: 1 июля 2011 г. в 16:16 14 0Нет комментариев0

3 июля ГИБДД будет отмечать 75-лет со дня образования. Свою историю Государственная автомобильная инспекция МВД РФ исчисляет еще с далекого 1936 года, когда было yтвepждeнo «Положение o Государственной автомобильной инспекции Главного управления paбoчe-кpecтьянcкoй милиции НКВД CCCP».

В Правилах дорожного движения того года говорилось, что «...все уличное движение обязано придерживаться следующего порядка: пешеходы уступают дорогу ручной повозке, повозка - извозчику, извозчик - автомашине, а автомашина общего назначения - всем машинам специального назначения и автобусу». Справедливости ради надо отметить, что современные Правила дорожного движения куда сложнее.

В настоящее же время, как говорит Инспектор ОГИБДД ОВД по г. Великие Луки майор милиции О.А. Воробьева: «Когда количество автомобилей увеличилось в разы, повседневная работа сотрудников службы стала состоять из кропотливой профилактической работы, направленной, прежде всего, на предупреждение аварийности и совершения преступлений с использованием транспортных средств».

И даже в свой профессиональный праздник инспектор сетует: «Сотрудники ОГИБДД ОВД по г. Великие Луки будут обеспечивать безопасность движения на дорогах. Лучшие же сотрудники получат награды».
Информационный портал vluki.ru поздравляет сотрудников Государственной автомобильной инспекции по г. Великие Луки с профессиональным праздником и желает как можно чаще слышать слова благодарности от автолюбителей и пешеходов!

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.