Библиотека им.Семевского пополнилась новыми изданиями

Опубликовано: 22 июля 2011 г. в 15:57 4 0Нет комментариев0

Сайт центральной библиотеки им.М.И.Семевского пополняется все новой и полезной информацией, воспользоваться которой может любой желающий.

В год 845-летия Великих Лук особый интерес вызывает история славного стража русских границ и особенно создание и история герба нашего седого и вечно юного города. Вниманию читателей предлагается рекомендательный список литературы «Мой город, твой герб - золотые три лука...», посвящённый геральдике Великих Лук с древности до наших дней.

В славную историю города-воина, города-труженника Великие Луки с 1996 года вписана новая страница. Над древней великолукской крепостью впервые поднялись в воздух тепловые аэростаты, и с этих пор наш город заслужил звание столицы воздухоплавания. Рекомендательный указатель литературы «Шары над городом», посвящён Международным встречам воздухоплавателей в Великих Луках и включает информацию о 16-ти чемпионатах и воздухоплавателях.

С двумя представленными изданиями можно ознакомиться на сайте библиотеки в разделе «Коллегам».

Для всех категорий пользователей несомненный интерес вызовет «Календарь памятных и знаменательных дат на 2012 год». Полезность перечня также состоит в том, что он дополнен библиографическими данными по каждому событию календаря. Электронный вариант издания можно найти на сайте в разделе «Краеведение».

Новые издания будут полезны краеведам, преподавателям, школьникам, студентам и широкому кругу читателей, интересующихся историей Великих Лук.

www.vlukicultura.ru

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.