Соимость минимальной поездки в Великих Луках на такси может вырасти до 70 рублей

Опубликовано: 26 июля 2011 г. в 10:56 17 0Нет комментариев0

Стоимость перевозок на такси в России, а, значит, и в Великих Луках, с 1 сентября существенно увеличится.

После вступления в силу федерального закона №69 цены на перевозки могут вырасти на четверть. Т.е. вместо минимального чека в 50 рублей за поездку в Великих Луках, теперь придется платить около 65 или 70 рублей.

Дело в том, что новый закон предполагает дополнительные затраты. Необходимо сделать специальную окраску на машину, приобретать лицензию, кассовый аппарат и счетчик. Это все немалые деньги. А если учесть, что все такси сейчас частные, то ни один предприниматель не будет работать себе в убыток. Значит, затраты будут заложены в стоимость перевозок.

В случае невыполнения законных предписаний, на водителей накладываются достаточно серьезные штрафы. Например, за невыдачу чека предусмотрено наказание в 1 000 рублей, за отсутствие лицензии - 5 000 рублей, за самовольное установление шашечек - 5 000 рублей.

Вопрос усугубляется еще и тем, что многие службы, например, Великих Лук задействуют личный транспорт водителей, которым придется явно не по вкусу перекрашивание своего автомобиля в единый для всего автопарка цвет.

Как сообщают СМИ, московские таксисты в начале августа выступят против принятия закона, регламентирующего таксомоторные перевозки. Они считают, что его необходимо существенно доработать.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.