Июль в Великих Луках обошелся без убийств

Опубликовано: 5 августа 2011 г. в 13:39 1 0Нет комментариев0

На ежемесячном совещании в минувший вторник начальник городского ОМВД С. Н. Андреев рассказал о произошедших в нашем городе преступлениях в прошлом месяце, сообщил www.velikieluki.ru. Криминогенная обстановка в июле была относительно спокойной, по крайней мере фактов о тяжких преступлениях зафиксировано не было. Атмосферу спокойствия в городе омрачили лишь два преступления, связанные с незаконным оборотом оружия, и семь - с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Как пояснил С. Н. Андреев, в связи с возросшей аварийностью на дорогах и увеличением числа ДТП для несения службы будут периодически направляться дополнительные экипажи ДПС.

Трагические происшествия, к сожалению, продолжают случаться на реке Ловать. Как сообщил Председатель комитета по ГО, ЧС и МР Н. К. Шмоткин, несмотря на наличие предупреждающих табличек и регулярные рейды, в реке тонут люди, из-за того что купаются в несанкционированных местах. Вот и в прошлом месяце в районе набережной Шмидта был обнаружен труп утонувшего мужчины.

Николай Константинович также сообщил о неоднократных случаях падения деревьев на линии электропередач. Грозами и штормовыми ветрами был богат этот июль, поэтому для профилактики таких случаев в дальнейшем руководителям предприятий было рекомендовано избегать посадки деревьев у ЛЭП и произвести подрезку уже растущих.

Кроме того, как сообщил Н. К. Шмоткин, в июле было получено сообщение об обнаружении мины без взрывателя и пиропатрона. В настоящее время данная мина изъята.

А в целом, отмечалось, что чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера зарегистрировано не было, а все городские службы жизнеобеспечения работали в штатном режиме.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.