Десантника, пострадавшего на учениях под Псковом, уволили со службы

Опубликовано: 8 августа 2011 г. в 9:48 3 0Нет комментариев0

19-летнего десантника из Курска Андрея Ананьева, получившего тяжёлое ранение головы во время учений на полигоне в Стругокрасненском районе Псковской области, уволили со службы. Как сообщает курская газета "Городские известия", А. Ананьева комиссовали по истечению срока службы, а не по состоянию здоровья.

Сейчас десантник находится дома. "Конечно, уже чудо, что при такой травме он выжил, но фактически молодой человек — инвалид", - сообщил "Городским известиям" глава администрации Большесолдатского района Владимир Зайцев. По его словам, несмотря на многочисленные операции, один глаз у Андрея не видит вообще, "парень заторможен", медики внедрили ему в череп имплантат.

Теперь бывшему десантнику постоянно требуется медицинская помощь. Родители все время находятся рядом с ним.

Напомним, что 13 апреля во время учений Тульской дивизии в самоходно-артиллерийской установке "Нона" взорвался боеприпас, а потом сдетонировал весь оставшийся боекомплект.

Андрей Ананьев бросился на помощь сослуживцам, но получил серьёзное ранение головы. Несколько дней он провёл в реанимации Псковской областной больницы в коме, потом его перевели в петербургскую клинику нейрохирургии Военно-Медицинской академии имени С. М. Кирова.

Экипаж установки "Нона" погиб на месте происшествия. Взрыв унёс жизни Владислава Рожкова из города Алексина Тульской области, уроженца города Новомосковска Тульской области Алексея Отеро, Виталия Ермакова из села Пустынь Касимовского района Рязанской области и призванного из Костромы Николая Вершинина.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.