«Совхоз «Шелонский» намерен претендовать на три золотые медали юбилейной выставки «Агрорусь-2011»

Опубликовано: 9 августа 2011 г. в 10:08 12 0Нет комментариев0

Муниципальное предприятие Порховского района Псковской области "Совхоз "Шелонский" готовится участвовать в XX Международной выставке-ярмарке "Агрорусь", которая пройдёт 22-28 августа в Санкт-Петербурге. Как рассказала корреспонденту ПАИ старший менеджер отдела маркетинга и сбыта предприятия Наталья Кулешова, на этот раз МП "Совхоз "Шелонский" намерено претендовать сразу на три золотые медали в трёх номинациях.

В серии "сардельки-сосиски" "Шелонский" выставляет на конкурс сосиски "Свиные", сардельки "Свиные" и шпикачки "Москворецкие". По словам Натальи Кулешовой, это всё новинки, но потребители уже успели их распробовать и, судя по растущему спросу на данные виды продукции, они имеют все шансы снискать восхищение международных экспертов.

В серии "варёные колбасы" за победу в конкурсе будут бороться порховская ветчина "Венская", колбаски "Для жарки" и колбаса "Свиная", Ветчина и колбаски запущены в производство сравнительно недавно, уточнила Наталья Кулешова, а вот колбаса "Свиная" удостаивалась диплома за высокое качество ещё несколько лет назад, когда участвовала в конкурсе на выставке в Великом Новгороде как новый вид продукции МП "Совхоз "Шелонский". Сотрудники предприятия считают, что эта колбаса уже давно заслуживает золотой медали и что настало время за эту медаль побороться.

В серии "деликатесы из свинины копчёно-варёные" на золотую медаль будут претендовать рулет "Нежный", рёбрышки "Свиные копчёные" и рулька "Свиная копчёная", которые не нуждаются в рекламе хотя бы потому, что являются излюбленными деликатесами самих работников МП "Совхоз "Шелонский".

Всего сотрудники предприятия повезут на выставку "Агрорусь-2011" продукцию не менее 20 наименований – как новинки, так и давно зарекомендовавшие себя мясные изделия. И конечно, знаменитую порховскую тушёнку, которая всякий раз производит на посетителей таких выставок неизгладимое впечатление. Как отметила Наталья Кулешова, на этот раз порховская тушёнка не будет участвовать в конкурсе, а будет использована в качестве "тяжёлой артиллерии" во время дегустации порховских мясных деликатесов - чтобы, как обычно, привлечь к стенду МП "Совхоз "Шелонский" как можно больше заинтересованных посетителей.

Главным украшением порховской витрины на выставке "Агрорусь-2011" станет, тоже уже по традиции, копчёно-варёный поросёнок. Но это ещё не всё. Сотрудники предприятия сейчас как раз придумывают, чем бы ещё удивить посетителей выставки-ярмарки, чтобы, как и в прошлом году, произвести на "Агроруси" фурор. Тем более, что конкуренция ожесточается, а слава о порховских колбасах растёт – так что порховичам волей-неволей надо держать марку. Всех секретов Наталья Кулешова не раскрыла, но пообещала, что участие МП "Совхоз "Шелонский" в выставке "Агрорусь" снова станет событием.

Напомним, на выставке "Агрорусь-2010" МП "Совхоз "Шелонский" завоевало три медали. Золотую медаль порховичам вручили за свинину тушёную ГОСТ 697-84 и свинину тушёную в желе. Серебряной медалью были отмечены колбаса варёная "Докторская" высшего сорта и колбаса "Деликатесная свиная". Бронзовой медали "Шелонский" удостоился за сосиски "Свиные", сосиски "Молочные" и сардельки "Николаевские".

Организаторами выставки-ярмарки "Агрорусь-2011" являются Правительство Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга, Правительство Ленинградской области и ОАО "Ленэкспо". Выставка проводится при поддержке Комитета по аграрным вопросам Государственной Думы Российской Федерации и Российской академии сельскохозяйственных наук.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.