Два диплома получила Телекомпания «Телеком» на международном кинофестивале

Опубликовано: 9 августа 2011 г. в 18:38 5 0Нет комментариев0

Два диплома завоевала Телекомпания "Телеком" на международном фестивале "Детектив ФЕСТ". Об этом Псковскому агентству информации сообщила главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева.

Торжественная церемония награждения победителей Международного фестиваля детективных фильмов и правоохранительных программ "ДетективФест" состоялась в Москве в Центральном пограничном музее ФСБ России.

Надежда Киреева сообщила, что впервые кинофестиваль прошёл в 1999 году, его организацией занимаются ООН, Министерства культуры РФ и правительства Москвы.

На тринадцатом Международном фестивале "ДетективФест" были представлены 56 художественных фильмов, 29 детективных сериалов и 90 документальных и короткометражных лент. Участников оказалось настолько много, что в некоторых номинациях жюри выделило несколько победителей.

По мнению Надежды Киреевой, Телекомпания "Телеком" достойно представила телевидение Псковской области на таком крупном Международном фестивале в Москве, получив два диплома фестиваля детективных фильмов и телепрограмм правоохранительной тематики "Детектив ФЕСТ" в номинации "Мир без наркотиков".

"Жюри этого фестиваля всегда очень требовательное к работам особенно отметило сюжеты программы "PRO Псков", а ведь было немало конкурентов, причём, из разных стран мира", - отметила Надежда Киреева.

"Надо заметить, что Телекомпания "Телеком" творчески, инициативно и очень профессионально освещает тему борьбы с наркотиками. Руководитель Управления частый гость в программе "Дежурный по городу", где в прямом эфире отвечает на вопросы телезрителей. Журналисты канала ведут репортажи из зала суда, где проходят судебные процессы над наркодельцами, выезжают на сжигание наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, участвуют в рейдах по развлекательным учреждениям города, где отдыхает молодёжь. Постоянно на канале проходят сюжеты об официальных мероприятиях в Управлении наркополиции, коллегиях, вручениях наград, званий. Освещаются заседания антинаркотических комиссий области и Пскова", - добавила главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей.

9 августа и.о начальника Управления ФСКН России по Псковской области Олег Поскребышев передал дипломы главному редактору Телекомпании "Телеком" Инге Покровской и журналисту канала Любови Кузнецовой.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.