Зарплата оперативников увеличится в 4 раза, пообещал Рашид Нургалиев на совещании в Пскове

Опубликовано: 15 августа 2011 г. в 15:10 13 0Нет комментариев0

С 1 января 2012 года зарплата оперативников увеличится в 4 раза. Об этом заявил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев на совещании с сотрудниками УМВД по Псковской области 15 августа в Пскове, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Министр пояснил, что за последние несколько дней побывал во многих регионах с тем, чтобы оценить складывающуюся оперативную обстановку. Встречи, по его словам, проходят в преддверии заседания комиссии по противодействию экстремизму, которое состоится 16 августа в Петербурге.

Рашид Нургалиев напомнил собравшимся о недавнем завершении внеплановой аттестации сотрудников полиции и подчеркнул, что с этого момента "степень ответственности руководителей за своих подчинённых возрастает". "Аттестация пройдена, таким образом вы уже дали гарантию, что ваши офицеры полностью соответствуют новым требованиям службы в полиции", - подчеркнул министр.

Рашид Нургалиев подробнее остановился на сумме денежного довольствия сотрудников ведомства и отметил, что в будущем году лейтенант первого года службы может рассчитывать на заработную плату в размере 33 тысяч рублей. С учётом надбавок сумма может увеличиваться и до 40 тысяч.

"49 тысяч будет получать старший оперуполномоченный в звании старшего лейтенанта с выслугой 5-10 лет", - заявил Р. Нургалиев.

Таким образом, по словам министра, оклады в среднем вырастут в 4 раза.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.