В Локне отпраздновали День Государственного флага

Опубликовано: 21 августа 2011 г. в 20:33 12 0Нет комментариев0

21 августа в Псковской области проходят торжества, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, центром празднования стал посёлок Локня.

Праздник начался на стадионе "Колос", где состоялся футбольный матч между командами "Локня" и "Пищевик" (Великие Луки). Хозяева поля одержали победу над соперником. День продолжился спортивно-игровой программой "Детство выходит на старт". Самые маленькие жители посёлка с азартом бегали и прыгали по зелёному газону стадиона.

Российский гимн открыл концертную программу "Под флагом единым" с участием лучших творческих коллективов Пскова и области. Затем был дан старт легкоатлетическому пробегу полумарафонцев на приз главы Локнянского района Сергея Янкина. Перед этим он поздравил земляков с праздником.

"Эта дата - день уважения к символу государства, прошедшего долгий героический и трагический путь, к его культуре и традициям. Каждый из трёх цветов флага имеет своё значение, а вместе они олицетворяют возрождающуюся Россию, которую мы с вами строим, в которой живём", - сказал глава района.

В течение нескольких часов зрителей развлекали спортивные клубы "Гармония" и "Чемпион" из Пскова, таланты из Новоржева, Бежаниц, Пустошки, Невеля, Новосокольников и Великолукского района. Праздничный день завершился выступлением ансамбля "Голубые молнии" 76-й Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии.

Гости праздника смогли попробовать себя в искусстве оригами и изготовлении брошей из трёхцветных лент. Рядом с главной сценой прошла презентация продукции ведущего предприятия поселка Локня ОАО "Хлебокомбинат". Всем исполнителям сотрудники предприятия преподнесли фирменные караваи.

Напомним, что День государственного флага в России отмечается ежегодно 22 августа.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.