В 2012 году у Пскова появится электронная топографическая карта

Опубликовано: 24 августа 2011 г. в 19:56 5 0Нет комментариев0

В 2012 году у Пскова появится своя электронная топографическая карта. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 24 августа на заседании совета администрации города об этом сообщил заместитель главы администрации Сергей Калинкин.

По его словам, уже сейчас завершён конкурс по выбору её разработчика, который выиграл один их вузов Санкт-Петербурга. Разработка карты будет производиться в два этапа: первый закончится в 2011 году, а в полном объёме карта появится лишь в 2012 году.

Векторная электронная карта послужит топографической основой, на которую будут занесены все инженерные сети города. Географическая информационная система Пскова будет включать несколько слоёв, на которых расположатся, в частности, социальные объекты, объекты недвижимости на территории города, земельные участки. Масштаб карты – 1:500.

Подводя итоги анализа работы Управления по градостроительной деятельности администрации Пскова, Сергей Калинкин также рассказал, что в основном мероприятия шли в соответствии с реализацией генерального плана Пскова. Также в текущем году активно шла деятельность по выдаче разрешительной документации, по формированию земельных участков под строительство многоквартирных домов. Работа по межеванию таких земель, в результате которой будут сформированы участки под строительство более 1 тысячи 400 многоквартирных домов в Пскове, будет завершена в Управлении в 2012 году.

Среди недостатков деятельности УГД Сергей Калинкин выделил отсутствие мониторинга застройки территории города, а также отсутствие контроля за постройками, которые возводятся незаконно.

В завершение доклада глава администрации Пскова Пётр Слепченко дал поручение специалистам Управления подготовить в течение года общую информацию по итогам межевания земель в доступном и понятном виде для населения и управляющих организаций города. Он также попросил подробный аналитический отчёт по деятельности УГД отправить для рассмотрения в администрацию Псковской области и в Псковскую городскую Думу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.