2 тысячи. 250 маленьких псковичей впевые сели за парты

Опубликовано: 1 сентября 2011 г. в 11:38 12 0Нет комментариев0

2 тысячи 250 первоклашек 1 сентября впервые сели за парты школ Пскова. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, только в многопрофильном лицее №4 в первый класс пошли 158 маленьких псковичей.

С первым днём осени и началом учебного года школьников поздравил глава администрации муниципалитета Пётр Слепченко. "С чрезвычайным удовольствием я вижу столько молодых, радостных, немножко испуганных и полных надежды лиц первоклассников, - отметил он, обращаясь к ребятам. В день начала учебной жизни глава администрации пожелал детям найти в школе новых друзей, тепло и добро, учиться с удовольствием и вырасти "замечательными взрослыми, которые будут гордостью города Пскова".

Пётр Слепченко отметил, что не случайно его выбор 1 сентября пал на лицей №4. "Лицей проходит через реорганизацию. Уверен, что это позволит поднять престиж учебного заведения на новую качественную ступень", - отметил глава дминистрации муниуипалитета. По мнению Петра Слепченко, качество образования и наработки педагогов способны превратить лицей в одно из ведущих учебных заведений Пскова.

Светлым и самым важным для всех, кто связан с системой образования, праздником назвал 1 сентября начальник городского Управления образования Геннадий Барышников. Он обратил внимание, что с каждым годом число первоклашек в Пскове растёт. В 2011 году за парты сели на 150 больше маленьких псковичей, чем в 2010, а в следующем году ожидается ещё большее прибавление школьников.

Отметим также, что в многопрофильном лицее №4 в новом учебном году будет обучаться 1080 школьников, в этом году учебное заведение насчитывает пять первых классов, в школе преподают более 80 учителей в две смены. В перспективе и численность учащихся и педсостав увеличатся: после реорганизации многопрофильный лицей №4 и школа №14 объединятся в новое учебное заведение.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.