Памятник Зиновию Гердту откроют в Себеже 20 сентября

Опубликовано: 12 сентября 2011 г. в 16:44 3 0Нет комментариев0

20 сентября состоится торжественное открытие памятника Народному артисту СССР Зиновию Гердту на его родине в городе Себеже Псковской области. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации начальник отдела культуры и спорта администрации Себежского района Наталья Фёдорова, начало церемонии намечено на 13:00.

Ожидается, что на открытие монумента в Себеж приедет вдова артиста Татьяна Правдина, его близкие и друзья. В церемонии планируется участие губернатора Псковской области Андрея Турчак, председателя Государственного комитета региона по культуре Александра Голышева и других официальных лиц.

По словам Натальи Фёдоровой, работы по установке памятника начнётся 17 сентября, сейчас же завершается благоустройство территории вокруг места, где будет стоять монумент.

Добавим, что открытие памятника пройдёт накануне 95-летия Зиновия Гердта. Он родился 21 сентября 1916 года в Себеже. С 1937 был актёром Театра кукол при Московском Доме пионеров, в 1945-1982 играл в труппе Центрального Театра кукол под руководством Сергея Образцова, с 1983 года был актёр театра имени Ермоловой. С 1958 года снимался в кино. Зиновий Гердт был также одним из самых популярных телеведущих и первым ведущим "Кинопанорамы". Умер 18 ноября 1996 года в Москве.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.