Псковский филиал «Ростелекома» раздал школьникам олимпийские награды

Опубликовано: 13 сентября 2011 г. в 15:37 2 0Нет комментариев0

Псковский филиал ОАО "Ростелеком" провёл "Олимпийские старты" для учащихся лицея №15 в Пскове. Соревнования прошли под олимпийским девизом "Быстрее, выше, сильнее", сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе компании.

Спортивный праздник открыла директор лицея Светлана Лагашкина. "Весёлые старты в начале учебного года стали доброй традицией. Ведь здоровый образ жизни это залог успешного человека в будущем. В этом году в подготовке и проведении мероприятия нам помогла компания "Ростелеком". И мы благодарны ей за это", - отметила педагог.

В спортивных состязаниях принимали участие три команды – учащиеся пятых классов лицея, которые имели названия согласно олимпийской символике 2014 года - "Зайцы", "Леопарды" и "Медведи". Ребята померились в ловкости владения мечом, скорости бега, в умении прыгать на скакалке. Все задания были рассчитаны на командную работу, и школьникам необходимо было действовать сообща и поддерживать друг друга.

По итогам соревнований, набрав максимальное количество баллов, победу одержала команда "Медведи". Она получила от Ростелекома "золотой" кубок и подарки для каждого. Все остальные юные спортсмены были поощрены сладкими призами.

Награждая победителей, директор Псковского филиала Дмитрий Гугнин поздравил ребят с началом нового учебного года, пожелал им успехов не только в овладении знаниями, но и в спорте, ведь активный образ жизни - это залог здоровья и хорошего настроения. Он передал директору лицея в качестве подарка спортивный инвентарь – мячи для баскетбола и тенниса.

Во время состязаний ребята узнали много интересных фактов об истории олимпийского движения, традициях, видах спорта и символике. Об этом рассказал методист по физической культуре филиала – Сергей Гудыменко.

ОАО "Ростелеком", являясь генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр "Сочи – 2014" в категории "Телекоммуникации", не только ведёт активное строительство мощной телекоммуникационной инфраструктуры, необходимой для проведения Игр, но и активно пропагандирует здоровый образ жизни и олимпийские ценности во всех регионах России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.