Уголок для детей открыли в пустошкинском Пенсионном фонде

Опубликовано: 20 сентября 2011 г. в 12:49 4 0Нет комментариев0

В клиентской службе Отдела Пенсионного фонда РФ в Пустошкинском районе открылся Детский уголок. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в Пенсионном фонде со ссылкой на заместителя управляющего ОПФР по Псковской области Александра Мордишова, это первая подобная инициатива в регионе.

"Это явление пока уникальное, но, как показывает время, необходимое. Клиентские службы часто посещают родители с маленькими детьми: обращаются за сертификатом на материнский капитал или для регистрации ребёнка в системе обязательного пенсионного страхования. Пока родители заполняют нужные бумаги, детям приходится ждать. Как правило, оформление документов занимает немного времени, тем не менее, с ребёнком это сделать сложнее. Поэтому инициативу Пустошкинского отдела мы в дальнейшем постараемся распространить и по другим нашим территориальным органам", - рассказал Александр Мордишов.

По словам начальника Пустошкинского Отдела ПФР Людмилы Филипповой, новшество сразу начало пользоваться бурным успехом у юных посетителей клиентской службы. "Детский уголок мы расположили рядом с кабинетом, где оформляются сертификаты на материнский капитал. Пока мама занята с нашим специалистом, ребятишки могут занять себя интересным делом – порисовать, раскрасить картинки или почитать книжки. Многие вопросы пенсионного законодательства касаются не только людей пожилого возраста. Приём и сдача отчетности в Пенсионный фонд, вопросы, касающиеся индивидуальных сведений застрахованных лиц, реализация закона о материнском (семейном) капитале, назначение дополнительных денежных выплат – за консультациями в Пенсионный фонд идут молодые люди, часто приводя с собой за руку маленьких деток. Теперь не нужно просить бабушку, дедушку или соседку присмотреть за детьми, "пока мама сходит в Пенсионный фонд" – малыш может интересно провести время в детском уголке, расположенном "под боком" у родителей. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы клиенты, даже самые юные, чувствовали себя всегда удобно у нас", - отметила она.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.