ФК «Псков-747» победил в Костроме и завершил второй круг первенства России

Опубликовано: 30 сентября 2011 г. в 19:34 1 0Нет комментариев0

Футбольный клуб «Псков-747» одержал волевую победу со счетом 2:1 над командой «Динамо» (Кострома) в заключительном матче второго круга первенства России (второй дивизион, зона «Запад»). Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, уже на 2-й минуте встречи динамовцы, игравшие на своем поле, открыли счет: «быстрый гол» в ворота Дениса Трункина забил Алексей Иванов. На 34-й минуте гости получили право пробить одиннадцатиметровый. Удар штатного пенальтиста «747», полузащитника Дмитрия Шовгенова был точен. На 67-й минуте нападающий Антон Шишаев вывел нашу команду вперед. На фото: львиную долю голов в этом сезоне лидер «Пскова-747» Дмитрий Шовгенов забил с одиннадцатиметровой отметки. По итогам 30 проведенных игр псковичи набрали 50 очков и по окончании всех матчей тура, вероятно, займут шестое место в турнирной таблице (при 16 участниках соревнований). В третьем круге первенства наша команда стартует 7 октября встречей на своем поле с петрозаводской «Карелией». 10 октября также в родных стенах подопечные главного тренера Игоря Васильева сыграют с мурманским «Севером». Затем, 17 и 20 октября, команде предстоят матчи в Истре (Московская область) и Иваново. 26 и 29 октября псковичи примут соперников из «Волги» (Тверь) и ФК «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек), после чего уйдут на перерыв до апреля следующего года. Напомним, что в связи с переходом российского футбола на систему «Осень – Весна» нынешний сезон продлится до лета 2012 года. В настоящее время в турнире лидируют «Спартак» (Кострома), «Текстильщик» (Иваново), «Днепр» (Смоленск) и «Петротрест» (Санкт-Петербург). «Локомотив-2» (Москва), «Псков-747» и «Волга» ведут борьбу за пятое место.