Более 70 точек по продаже «даров осени» удовлетворили спрос островичей

Опубликовано: 1 октября 2011 г. в 17:04 3 0Нет комментариев0

1 октября в Острове (Псковская область) по инициативе администрации Островского района прошла сельскохозяйственная ярмарка "Дары осени – 2011". По числу участников и потенциальных покупателей эта ярмарка стала крупнейшей за последние несколько лет. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, для участия в сельскохозяйственной ярмарке только предварительно было подано 72 официальные заявки. К реализаторам продукции с садов, полей и огородов из Острова, Пскова, Печор, Палкино, Великих Лук присоединились и гости из Луги, Полоцка, Глубокого и других населённых пунктов Республики Беларусь.

Наиболее широко были представлены такие культуры, как картофель, капуста, лук, а также семена и саженцы плодово-ягодных и культурных растений. Открыл ярмарку глава Островского района Павел Мищенков. Он выразил слова признательности сельским труженикам, всем людям, работающим на земле за их труд и терпение. Павел Мищенков в сопровождении начальника управления сельского хозяйства Островского района Николая Федотова и председателя Островского районного потребительского общества Николая Тесля обошёл практически все торговые точки и ознакомился с ассортиментом, качеством и ценами на продукцию сельскохозяйственного назначения. Во время проведения ярмарки артисты Центра культуры "Юбилейный" провели для участников и гостей районного массового мероприятия большую концертную программу. В танцевальных конкурсах, викторинах и в борьбе за звание "Самого весёлого продавца" участвовали и взрослые и дети.

После того, как специальная комиссия подвела итоги, организаторы ярмарки "Дары осени – 2011" вручили дипломы и сувениры наиболее отличившимся участникам мероприятия. Так, звания "Лучшего сельскохозяйственного предприятия" удостоилась аргофирма "Победа", лучшим крестьянским (фермерским) хозяйством признана "Надежда", лучшее предприятие торговли – Островское РАЙПО, в номинации "Умелые руки" победила Надежда Макуха, номинацию "Самый красивый букет" выиграли Купцова Галина и Ляшкевич Марина, приз за самый большой плод получила 10-летняя Наталья Колосова. Также дипломами ярмарки за активное участие были отмечены Палкинское РАЙПО, садовод Борис Агеев, ОАО "Полоцкий молочный комбинат", Псковская агрофирма "Соловьи", ЗАО "Хлебокомбинат "Остров", ФГОУ СПО "Псковский сельскохозяйственный техникум", Великолукская рыбная база", ООО "Птицефабрика "Псковская".

По расчётам организаторов ярмарки задачи мероприятия оказались выполнены полностью. Ярмарка "Дары осени – 2011" наиболее полно удовлетворила потребности населения района в продовольственных товарах, сельскохозяйственном инвентаре, семенах и саженцах сельхозкультур, молодняке сельскохозяйственных животных и птице.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.