Игорь Савицкий намерен идти в Псковское областное Собрание под флагами КПРФ

Опубликовано: 3 октября 2011 г. в 11:38 2 0Нет комментариев0

Игорь Савицкий вошёл в топовую четвёрку списка кандидатов в Псковское областное Собрание от партии КПРФ. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации первый секретарь обкома КПРФ Владимир Никитин, 1 октября в ходе конференции регионального отделения коммунисты определились с предвыборной платформой и списками кандидатов.

В итоге под флагами КПРФ в областное Собрание депутатов намерены попасть 64 кандидата. Владимир Никитин назвал состав претендентов на мандаты "сплавом молодости и мудрости".

Первую строчку общеобластного списка занимает второй секретарь обкома, руководитель фракции КПРФ в областном Собрании Анатолий Копосов, следом идёт председатель областного профсоюза военнослужащих Александр Рогов, затем первый секретарь псковского горкома партии Алексей Фёдоров, замыкает четвёрку беспартийный предприниматель и депутат областного Собрания Игорь Савицкий.

Как пояснил Владимир Никитин, известный псковский предприниматель - не единственный беспартийный в списке. Помимо Игоря Савицкого программу КПРФ поддержал директор Великолукского хлебозавода Михаил Карцев, председатель колхоза "Передовик", в прошлом - депутат Верховного Совета РСФСР Серафим Иванов. "Вместе с нами идут люди, которые хорошо знают агропромышленное производство — например, генеральный директор ОАО "Пустошкагропромсервис" Валерий Янкевич, специалисты в сфере обслуживания — директор рынка "Нива", а в прошлом - вице-мэр Пскова Валерий Петров, много предпринимателей, есть рабочие и профсоюзные лидеры", - сообщил Владимир Никитин.

Первый секретарь обкома отметил, что нет ничего удивительного в том, что Игорь Савицкий примкнул к коммунистам. По мнению Владимира Никитина, "умные люди" могут правильно оценить ситуацию в стране и понимают необходимость объединения. Он напомнил, как в XVII веке под руководством Минина и Пожарского было создано народное ополчение, которое объединило все сословия и спасло Россию.

"Мы учли ошибки прошлого и будем строить новую экономику", - сообщил Владимир Никитин и подчеркнул, что выбранное направление уже сейчас привлекает представителей малого и среднего бизнеса.

Он назвал список кандидатов "работоспособной командой созидателей", которая идёт не разрушать регион, а "бороться против колонизации русской земли". В приоритетах партии — возвращение Пскову статуса исторического поселения. Кроме того, коммунисты намерены добиться, чтобы псковское село на федеральном уровне признали "зоной бедствия" и оказали финансовую поддержку.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.