Псковские бойцы ОМОНа отметили День образования службы

Опубликовано: 3 октября 2011 г. в 12:43 5 0Нет комментариев0

3 октября отмечается День отрядов милиции особого назначения (ОМОНа). Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в псковском отряде особого назначения прошли торжественные мероприятия, посвящённые памятной дате.

В честь дня образования службы состоялось торжественное построение на плацу. Командир отряда Дмитрий Салихов поздравил бойцов с праздником, пожелал и далее "столь же честно и самоотверженно служить Родине, гордиться историей отряда". Минутой молчания участники мероприятия почтили память товарищей, погибших при исполнении служебного долга.

Затем лучшим бойцам отряда Дмитрий Салихов вручил ведомственные награды, почётные грамоты. Был объявлен также приказ о присвоении очередных специальных званий.

Напомним, что в октябре 1988 года в Российской Федерации были созданы первые отряды милиции особого назначения (ОМОН) органов внутренних дел. В УМВД отметили, что на сегодняшний день отряд особого назначения - одно из самых профессионально подготовленных и мобильных подразделений УМВД России по Псковской области. Личный состав отряда особого назначения с момента образования принимает активное участие в борьбе с преступностью, охране правопорядка не только на территории Пскова и области, но и в других регионах, участвует в широкомасштабных операциях "Сигнал", "Заслон", "Вихрь-Антитеррор".

С 1995 года личный состав отряда выезжает в служебные командировки в Северо-Кавказский регион. Сотрудники отряда неоднократно участвовали в спецоперациях по обнаружению и уничтожению незаконных вооруженных формирований.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.