В Великих Луках осудили поджигателей

Опубликовано: 3 октября 2011 г. в 14:51 2 0Нет комментариев0

В Великих Луках девушка и молодой человек осуждены на два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении за поджог дома, повлекший гибель людей, сообщает псковская лента новостей.

По версии следствия, в ночь на 14 июля 2010 года девушка и молодой человек после распития спиртных напитков незаконно проникли в частное домовладение по улице Новоказачья в городе Великие Луки. Они планировали выяснить отношения с должником, которого среди присутствовавших в данном доме лиц не оказалось. В ходе возникшего конфликта осужденные подожгли висевшую на вешалке одежду и занавески на окнах, после чего покинули дом.

Данные действия привели к возгоранию дома и смерти двух лиц в результате отравления продуктами горения.

Собранные следственным отделом по городу Великие Луки СУ СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора девушке1988 года рождения и молодому человеку 1987 года рождения. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба, путем поджога, повлекшее по неосторожности смерть человека).

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.