Сергей Шойгу наградил медалью МЧС псковского вице-губернатора

Опубликовано: 5 октября 2011 г. в 9:25 17 0Нет комментариев0

Заместителю губернатора Псковской области Вере Емельяновой 4 октября вручили медаль МЧС России. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в этот день сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям отметили 79-ю годовщину образования Гражданской обороны и наградили всех, кто отличился на службе.

Начальник ГУ МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов сообщил о том, что приказ о награждении заместителя главы региона подписан министром Сергеем Шойгу. В нём отмечено, что медаль вручается за заслуги в развитии и совершенствовании мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, и в связи с 20-летием со дня образования МЧС России.

"Очень неожиданно, приятно и ответственно получать столь высокую награду, - отметила в ответном слове Вера Емельянова и пообещала сотрудникам Управления делать всё, что от неё зависит, в вопросах, касающихся спасателей региона. Она назвала МЧС правильным и серьёзным органом, который помогает жителям области чувствовать себя в безопасности.

Вице-губернатор выразила большую благодарность ветеранам службы, а также всем спасателям, достойно выполняющим свой долг в различных жизненных ситуациях, требующих помощи. От лица главы региона Андрея Турчака она поздравила всех сотрудников регионального управления с профессиональным праздником и вручила адрес.

Отметим, что в этот день руководство ГУ МЧС России по Псковской области пригласило на праздник всех ветеранов службы – пенсионеры получили открытки и материальную помощь. После этого на сцену ГКЦ поднялись самые достойные сотрудники Управления, которым были вручены медали, благодарности и почётные грамоты.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.