Пётр Слепченко побывал в детских садах на Первомайской и Шестака

Опубликовано: 6 октября 2011 г. в 17:32 6 0Нет комментариев0

Глава администрации Пскова Пётр Слепченко побывал в детских садах на Первомайской, 3 ("Звёздочка") и Шестака, 18 А ("Аистёнок") и убедился в качественном исполнении ремонтных работ. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Капитальный ремонт в "Звёздочке" начался в июле нынешнего года. Глава администрации отметил, что на объекте работает тот же подрядчик, что ремонтировал детский сад по улице 23 июля.

По словам Петра Слепченко, работы в детском саду на Первомайской идут по графику. "Уверен, он будет не хуже, чем детсад на улице 23 июля. Подрядчик работает очень хорошо. Я доволен. Думаю, что уже 11 января у детей будет праздник и в городе появится ещё один хороший сад на 150-170 мест", - сказал глава администрации.

Представитель подрядной организации Николай Тарасов пояснил, что в здании уже заменены окна, кровля, система теплоснабжения, оштукатурены группы на втором этаже, на первом этаже работы продолжаются. Затем рабочие намерены запустить вентеляционную систему. В финале начнётся монтаж оборудования и косметическая отделка. Кроме того, сейчас на территории сада идут работы по благоустройству. Общий объём финансирования составит примерно 38 млн рублей.

Состояние здания детсада "Аистёнок" Пётр Слепченко оценил удовлетворительно. С 2008 года тянулась процедура по передаче сада из ведения Минобороны в муниципальную собственность. Однако из-за проволочек дело затягивалось, а бесхозное здание приходило в негодность, в стенах возникли трещины и пустоты.

В сентябре строители начали косметический ремонт помещений. "Подрядчик и здесь укладывается в сроки. 20 октября закончатся общестроительные работы, затем начнётся оборудование мебелью, инвентарём. 1 ноября состоится техническое открытие, а числа 7-го мы встретимся с родителями и порадуем их", - сообщил Пётр Слепченко.

Сейчас, по словам заведующей, продолжается приём на работу специалистов. Из 15 вакансий заняты пока только семь. В первую очередь в саду откроются восемь групп, в течение декабря - ещё три группы. В общей сложности в детсад смогут пойти 220 детей. На работы из городского бюджета выделили 14 млн рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.