Вернуть прежний тариф за проезд в автобусах помогли псковичи, обратившиеся в приёмную «Единой России»

Опубликовано: 10 октября 2011 г. в 17:37 3 0Нет комментариев0

Вернуть четырнадцатирублёвый тариф помогли социально ответственные граждане и партия "Единая Россия". Об этом 10 октября сообщил корреспонденту Псковского агентства информации секретарь городского политсовета "Единой России", депутат областного Собрания Алексей Севастьянов.

"Жители были удивлены, что вот так вдруг стоимость проезда увеличилась на рубль. Люди сразу обратились в общественную приёмную партии "Единая Россия", звонили мне лично", - сообщил Алексей Севастьянов. Депутат в свою очередь сообщил о нововведениях автобусного парка секретарю регионального политсовета партии Александру Котову. "Мы собрались на внеплановую встречу, обсудили проблему и доложили губернатору. Таким образом удалось быстро решить вопрос", - отметил единоросс.

Алексей Севастьянов заметил при этом, что в Псковском регионе самый низкий тариф на проезд в городском общественном транспорте и "в силу дорожания энергоносителей такие варианты возможны", однако "такие вопросы не решаются с кондачка", особенно учитывая, что "Псковпассажиравтотранс" является государственным предприятием.

"Должны быть серьёзные обоснования, но аргументы автобусного парка пока были не убедительны", - констатировал депутат. В то же время он подчеркнул, что этот случай оказался "идеальным примером стремительного урегулирования ситуации". В этом Алексей Севастьянов видит заслугу партии, к которой у жителей Пскова есть доверие, и администрации региона, оперативно принявшей решение.

"Люди забили тревогу. Думаю, что теперь им самим приятно, что вопрос решился не без их участия. Слава богу, что есть такие вопросы, которые мы можем решать так быстро", - подытожил секретарь городского политсовета "Единой России".

Напомним, что 8 октября руководство ГППО "Псковпассажиравтотранс" без предупреждения подняло на рубль тариф за проезд в городском общественном транспорте. Однако уже 10 октября стоимость проезда была уменьшена с пятнадцати до четырнадцати рублей. Руководитель предприятия объяснил возврат к прежнему тарифу реакцией на просьбы горожан и заметил, что автобусный парк вправе увеличивать стоимость, когда посчитает нужным. В последнем случае повышение, по словам Георгия Лупандина, обосновано сложным финансовым положением предприятия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.