Открытие областной экспериментальной площадки

Опубликовано: 12 октября 2011 г. в 11:26 4 0Нет комментариев0

30 июня 2011 года приказом № 711 Государственного управления образования Псковской области двум образовательным учреждениям Великих Лук: МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» и МОУ ДОД «Дом детского творчества им. А. Матросова» был присвоен статус областной экспериментальной площадки по теме «Социализация ребенка через интеграцию образовательных ресурсов учреждения образования и учреждения дополнительного образования детей», рассказывает директор МОУ ДОД «ДДТ им. А. Матросова» Т. А. Зернова.

Для школы № 5 и Дома детского творчества эта деятельность не является новой. С 2007 г. по 2011 г. эти 2 учреждения работали в рамках городской экспериментальной площадки по теме: «Интеграция основного общего и дополнительного образования». За 4 года был накоплен значительный опыт по совместной деятельности, и, поэтому, у коллективов этих образовательных учреждений возникло желание поделиться опытом своей работы с другими образовательными учреждениями и приобрести новые знания в области интеграции.

Первым значительным мероприятием в рамках областной экспериментальной площадки стала деловая игра «Традиции, ценности и инновации нашего образовательного учреждения», которая состоялась на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» 6 октября 2011 года. В игре приняли участие 4 команды: педагоги школы № 5, педагоги ДДТ, родители, ученики школы № 5 и депутаты городской школьной Думы. Экспертная группа, в состав которой вошли Т.А. Соколова, доцент кафедры методологии постдипломного педагогического образования ПОИПКРО, З.И. Казакова, директор школы № 5, И.В. Котельникова, зам. директора по УВР ДДТ им. А. Матросова, С.В. Белюкова, методист Управления образования, Е.С. Кузьмина, педагог-психолог ДДТ им. А. Матросова и Н.М. Щурова, мама ученика школы № 5, в течение всей игры оценивали знания участников в области традиций, ценностей и инноваций, существующих в образовательных учреждениях, задействованных в областном эксперименте. Каждая команда показала не только теоретические знания, но и в творческой форме представляли те задания, которые предлагались ведущей игры для выполнения.

В теплой, непринужденной атмосфере прошла эта деловая игра, объединив в единое целое педагогов, детей и родителей. И это единство – стимул для школы № 5 и ДДТ им. А. Матросова для дальнейшей плодотворной деятельности по социализации детей – будущего нашей страны.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.