Президент группы компаний «Технология металлов» Борис Федюк отмечает 50-летие

Опубликовано: 12 октября 2011 г. в 12:07 33 0Нет комментариев0

Крупному российскому промышленнику, президенту группы компаний "Технология металлов" Борису Федюку исполнилось 50 лет. Он металлург и всю жизнь гордится своей профессией. Считает, что только занимаясь развитием промышленности, причём высокотехнологичной, можно сохранить нашу страну.

Борис Анатольевич Федюк родился в 1961 году в г. Алма-Ате, в 1985 году с отличием закончил Московский институт стали и сплавов, факультет металлургии. Трудовую деятельность начинал мастером участка в Заполярье на комбинате "Североникель", а закончил в 1991 году начальником ведущего обжигового цеха.

В 1991 году организовал Торговое представительство "Североникеля" в Москве и в том же году основал промышленную группу компаний "Технология металлов". Документы на регистрацию своей первой фирмы он получил как раз в день своего тридцатилетия - 12 октября. Предприятия компании, невзирая не все политические перемены и кризисы успешно работают уже 20 лет.

В группу компаний "Технология металлов" входят крупные промышленные предприятия: ООО "Псковкабель", ООО "Псковгеокабель", ЗАО "Псковэлектросвар", ЗАО "ГИЗприбор – М", ЗАО "Завод Точлит", ЗАО "Кабельный завод" "Кавказкабель ТМ".

Борис Федюк является лауреатом премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники за 2010 год. Награжден наградами РПЦ: орденами преподобного Даниила Московского, преподобного Сергия Радонежского, святителя Иннокентия Московского и Нестора летописца.

"Успех "Технологии металлов" – это результат работы коллектива единомышленников. Один человек ничего не может сделать. Свою роль в компании, как президента, я вижу в определении целей, средств для их реализации и в том, чтобы по-человечески относится к людям, своим сотрудникам", - считает Борис Федюк.

Интервью с Борисом Федюком.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.