За год работы в должности Пётр Слепченко изучил все болевые точки Пскова

Опубликовано: 12 октября 2011 г. в 16:00 3 0Нет комментариев0

Спустя год после вступления в должность главы администрации Пскова Пётр Слепченко признался, что отлично ориентируется во всех районах и досконально изучил Псков, передаёт корреспондент Псковского агентства информации с пресс-конференции, посвящённой годовщине инаугурации псковского градоначальника.

"Я как частное лицо перемещаюсь по городу, я знаю болевые точки города, и всё уже изучил, - отметил Пётр Слепченко. - У меня заведено в практике: если мне о чём-то сообщили, я обязательно в этот же день туда доеду или через интернет посмотрю, где это находится. Поэтому на сегодня мне кажется, что я с географией хорошо знаком".

Глава администрации не стал отрицать, что в начальный период своей работы в должности проезжал по городу в неурочные часы. "Тогда мне нужно было познакомиться с городом. Сейчас система взаимодействия служб настолько отладилась, что в таком подвижничестве нет острой необходимости", - пояснил Пётр Слепченко, но припомнил случай, когда "лично в три часа ночи отлавливал трактор, который ехал с поднятым ковшом во время уборки города от снега".

"Я так воспитан и привык действовать, что всё должно быть реализовано", - подчеркнул Пётр Слепченко, отвечая на вопрос об обещаниях, которые ему как главе администрации приходится давать горожанам. Согласно статистике на сегодня 83% обещаний выполнено, однако, по словам Петра Слепченко, для него в этом вопросе может быть только бинарная оценка: "либо 100, либо все другие цифры". "Пока я говорю только об обещаниях, выполненных в срок, а выполнены будут все 100%", - заверил глава администрации.

Пётр Слепченко сообщил, что за прошедший год были случаи, когда пришлось расстаться с сотрудниками. "Бывали случаи злостного неисполнения. В этих случаях мы, конечно, расстаёмся с людьми, и есть тому примеры. Я не буду называть фамилий. Это не удовлетворение моих личных амбиций. У меня нет задач кого-то покарать", - рассказал глава администрации. По мнению Петра Слепченко, нельзя убивать в горожанах надежду: если они пришли за помощью к главе администрации, они должны быть уверены, что их проблема решится. Поэтому исполнители должны быть "заточены на реализацию общего дела". "На сегодня команда имеет общую задачу. А кто не помогает – отсеивается", - заметил Пётр Слепченко.

Глава администрации признался, что нередко к нему на улице подходят горожане. "У меня охраны нет, я доступен, иногда прогуливаюсь", - отметил Пётр Слепченко и припомнил, как в день города к нему подошла незнакомая женщина, поблагодарила и, "что интересно, ничего не попросила". Но чаще люди всё-таки подходят, чтобы сообщить о проблемах.

Минувший год Пётр Слепченко назвал непростым. "Для меня лично он был годом становления. Нам много нужно было сделать, постараться, если не кардинально что-то поменять, то как минимум организовать в городе работу таким образом, чтобы сдвиги по всем направлениям были заметны, и при этом были бы по делу и по существу", - подытожил Пётр Слепченко. Глава администрации отметил, что на протяжении года эти задачи решались, и, оглядываясь, он может сказать, что сделано многое: что-то удалось сдвинуть, где-то получилось наметить тенденцию и заложить базу для дальнейшей работы.

По мнению Петра Слепченко, городская администрация вышла на такой режим работы, в котором эффективно решаются задачи. Глава администрации отметил, что за год работы не отступил от обещания, данного губернатору 12 октября, - "работать на благо города". Он продемонстрировал разводной ключ, вручённый ему Андреем Турчаком в день инаугурации и признался, что и дальше готов своей работой приносить городу и горожанам пользу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.