В Пскове впервые пройдут «Весёлые собачьи старты»

Опубликовано: 13 октября 2011 г. в 13:15 1 0Нет комментариев0

16 октября в Пскове впервые пройдут "Весёлые собачьи старты". Как рассказала корреспонденту Псковского агентства информации руководитель Псковского клуба любителей собаководства "Фауна" Галина Балакирева, конкурсная программа начнётся в 11:00 на стадионе "Электрон".

В "Стартах" примут участие 30 ушастых питомцев псковичей. Причём ограничений по размеру и породе не предусмотрено. "Весёлые старты" откроются соревнованиями по фрисби. В конкурсе могут участвовать все собаки, которые обожают ловить летающий диск.

В полдень на стадионе ждут основных участников "Весёлых собачьих стартов". Хозяева и их питомцы будут соревноваться в конкурсах под названием "Ловкий обжорка или жонглёр", "Пёс Барбос и необыкновенный кросс", "Позови меня с собой". Зрители смогут понаблюдать за собачьим боулингом, принять участие в "Минуте славы" и увидеть цирковые трюки в исполнении собак.

По словам Галина Балакиревой, на "Весёлые старты" приглашены только псковские собаки. "Участников из других регионов мы не ждём, потому что в других городах подобные соревнования развиты, а для нас это будет своего рода тренировка. Выставок в городе проходит достаточно, а вот таких конкурсов ещё не было. Мы должны подтянуть свой уровень", - пояснила она.

Руководитель клуба "Фауна" также отметила, что "Весёлые собачьи старты" помогут в деле популяризации собаководства. "Псковичи смогут понять, что собаки не опасны, если с ними заниматься и играть. Многие хозяева во время прогулки просто отпускают питомца с поводка, но ведь каждый может уделить любимой собаке 20-30 минут и поиграть с ней. Это развивает животных не только физически, но и умственно", - добавила Галина Балакирева.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.