Дождь не стал помехой участникам городского кросса

Опубликовано: 13 октября 2011 г. в 18:35 5 0Нет комментариев0

Сегодня на острове Дятлинка прошел традиционный городской осенний кросс. Несмотря на меняющуюся погоду, как и было запланировано, в 14:00 на старт вышли учащиеся лицеев и техникумов, в 15:00 - школьники, в 16:00 - студенты вузов и ветераны. Забеги прошли в трех возрастных группах на дистанциях 1, 2 и 3 км.

В 15.00, перед стартом школьников, был поднят флаг соревнований. Это доверили прошлогодним победителям - ученикам 13-й школы.

О целях и задачах мероприятия корреспонденту ВЛуки.ру рассказал председатель городского комитета по физической культуре и спорт Юрий Карпенков:
- Осенний кросс стал уже уже традиционным. Во-первых - это один из обязательных видов общегородской спартакиады - одного из самых массовых спортивных мероприятий, в котором ежегодно участвуют порядка 5000 великолукских ребят. В сегодняшних соревнованиях заявлено около 600 участников. Во-вторых - здесь идет комплектация сборной команды города для участия в областных соревнованиях. На протяжении 10 лет великолучане неизменно в них побеждают. Так что среди сегодняшних победителей есть и будущие чемпионы области.

Городской осенний кросс закончился торжественной церемонией награждения победителей среди школьников, студентов и ветеранов.


На фото: открытие соревнований и награждение победителей среди учащихся лицеев и техникумов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.