Состоялась очередная сессия Собрания депутатов Великолукского района

Опубликовано: 17 октября 2011 г. в 10:46 14 0Нет комментариев0

Очередная, 33-я сессия Собрания депутатов Великолукского района состоялась 13 октября в зале заседаний Администрации района. На ее рассмотрение было вынесено 13 вопросов, главные из которых — об исполнении бюджета района за 8 месяцев 2011 года и о вносимых в него изменениях, а также о подготовке жилищно-коммунального хозяйства района к работе в зимних условиях, сообщает пресс-служба администрации Великолукского района.

По первым двум вопросам выступила заместитель Главы Администрации района — начальник Финансового управления А. В. Лясина. В целом, направления доходов и расходов бюджета в процентном отношении мало отличаются от показателей первого полугодия, разница только в конкретных величинах. К сожалению, заметно вырос дефицит бюджета, это связано, в первую очередь, с большим объемом ремонтных работ при подготовке школ к новому учебному году и других объектов социальной сферы к работе в зимних условиях. Тем не менее, как отметила Анжелика Владимировна, все обязательства по выплате зарплаты, налогов, отчислений во внебюджетные фонды, процентов по кредитам выполняются четко и в срок. Чтобы это было возможно и дальше, необходимо усилить меры по увеличению собственных доходов, а расходы производить строго в пределах выделенных лимитов.

По второму вопросу депутаты заслушали советника Главы района по вопросам ЖКХ Н. А. Филягину. И в ее выступлении, и в последующих комментариях депутата районного Собрания Ю. А. Тугова, Главы района И. В. Калашникова прозвучало, что объем произведенных в этом году работ был поистине беспрецедентным, как и сроки их исполнения. Интервью с Н. А. Филягиной по данному вопросу, учитывая его важность, будет опубликовано в одном из ближайших номеров газеты «Наш путь». Следует только добавить, что Глава района с большой признательностью отозвался обо всех людях, в том числе сотрудниках Администрации, кто, не считаясь со временем, работая, что называется, сверхурочно, позаботились о том, чтобы быстрее дать в дома граждан и тепло, и горячую воду. Он также поделился планами на будущее, отметив с сожалением, что привести в порядок за год-два то, что по-настоящему не ремонтировалось десятилетиями, невозможно. Однако реально в течение пяти лет отремонтировать все крыши многоквартирных домов (в этом году сделаны четыре — очень хороший показатель). Коснулся И. В. Калашников также вопросов водоснабжения, вывозки мусора, газификации.

Далее депутаты рассмотрели вопрос о том, как реализуется закон «О местном самоуправлении в Псковской области» на территории сельского поселения «Горицкая волость»; внесли изменения в решение Собрания № 131 от 30.12.2008 г. «Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования «Великолукский район» и № 227 от 10.03.2011 г. «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории муниципального образования «Великолукский район» и акт проверки соблюдения земельного законодательства; утвердили изменения в решение Собрания № 248 от 28.10.2010 г. «Об утверждении отраслевых систем оплаты труда работников бюджетной сферы муниципального образования «Великолукский район» и в структуру Администрации района. Были приняты решения и по некоторым другим вопросам текущей работы Собрания. Все они будут опубликованы в районной газете.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.