«Единая Россия» должна остаться ведущей политической силой — Владимир Путин

Опубликовано: 19 октября 2011 г. в 17:33 1 0Нет комментариев0

"Единая Россия" должна остаться ведущей политической силой в стране и в Государственной Думе, уверен премьер-министр РФ Владимир Путин. Об этом сообщает официальный сайт партии "Единая Россия".

В интервью трём федеральным телеканалам премьер-министр Владимир Путин сообщил о совместной работе с президентом Дмитрием Медведевым по созданию "дееспособного правительства". Он напомнил, что нынешний президент возглавит список "Единой России" в Государственную Думу на предстоящих выборах 4 декабря.

"Если избиратели проголосуют за этот список, нам удастся сформировать дееспособный парламент, где "Единая Россия" сохранит свои ведущие позиции, и тогда, опираясь на этот парламент и опираясь на эту победу, Дмитрий Анатольевич сможет формировать дееспособное правительство, чтобы вместе реализовывать ту программу, которую он поставил в практическую повестку дня", - сказал Владимир Путин.

Премьер-министр отметил, что само формирование списка кандидатов в Думу от фракции "Единая Россия" проходило через инструменты Общероссийского народного фронта: в список было решено привлечь новых людей со свежими идеями, способных эти идеи реализовывать. Из 600 фамилий в этом списке более половины составляют люди, которые никогда раньше не принимали участия в общефедеральных выборах.

"То есть, мы обновили этот список более чем на 50%. Более того, треть людей, которые попали в список "Единой России", вообще не являются членами партии "Единая Россия", это беспартийные люди", - подчеркнул Владимир Путин.

По словам премьер-министра, благодаря тому, что многие из этого списка пройдут в Государственную Думу, произойдет существенное обновление парламента в рамках фракции "Единая Россия". Владимир Путин добавил, что произойдут изменения и в составе самих руководящих органов партии, но "сначала нужно пройти выборы".

"Мне очень хочется, чтобы "Единая Россия" на выборах победила", - подчеркнул председатель правительства.

Он объяснил, что его желание обосновано не только тем, что список "Единой России" возглавляет действующий президент, но и тем, что при победе партии заработают "элементы прямой народной демократии": "Общероссийский народный фронт, предварительное голосование по выбору наиболее достойных людей – это те инструменты, которые должны действовать в направлении расширения базы демократии в нашей стране, и, на мой взгляд, это в целом будет укреплять политическую систему России".

"Единая Россия" должна остаться ведущей политической силой в стране и в Государственной Думе. Это было бы достойным результатом", - подытожил Владимир Путин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.