Среди студентов провели уроки налоговой грамотности

Опубликовано: 24 октября 2011 г. в 10:12 5 0Нет комментариев0

Межрайонная ИФНС России №2 по Псковской области провела уроки налоговой грамотности среди студентов 5 курса Великолукской государственной сельскохозяйственной академии на примере работы мобильного налогового офиса, рассказывает пресс-служба управления федеральной налоговой слуюбы по псковской области.
Начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедуры банкротства Кудреватых В.М. и начальник отдела камеральных проверок Грищенкова С.В. рассказали студентам Вуза о работе мобильного офиса, объяснили, что использование передвижных налоговых офисов направлено в первую очередь на улучшение условий обслуживания налогоплательщиков, снижения задолженности физических лиц по транспортному налогу, налогу на имущество и земельному налогу и, конечно же, для удобства уплаты налогов в отдаленных местах, где отсутствуют почтовые отделения и платежные терминалы. Здесь же студентам показали, как можно пользоваться интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика».  
Следует отметить, что студенты сельхозакадемии обучаются на факультете «Финансы и кредит», а значит это будущие экономисты, бухгалтера, а может быть и работники налоговых органов. Безусловно, полученная информация во время налогового урока будет для них полезна. Пользоваться актуальной информацией можно и благодаря ведомственному бюллетеню Управления Федеральной налоговой службы по Псковской области «Бизнес – налоги». Поэтому в конце урока студентам были вручены для ознакомления номера бюллетеня «Бизнес-налоги».
В конце встречи учащиеся выразили благодарность за полученные знания и выразили пожелания о проведении и в дальнейшем таких встречах.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.