В городе пройдут соревнования по мини-футболу

Опубликовано: 24 октября 2011 г. в 14:39 0 0Нет комментариев0

Завтра, 25 октября, состоится открытие первенства города по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений в рамках реализации общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» под девизом «Спорт против наркотиков и детской преступностив 2011-2012 г.г.».

В соревнованиях принимают участие как юноши, так и девушки. В этом году предстоит выявить сильнейшие команды среди нескольких возрастных групп: мальчики - 1999-2000 гг. и 2001-2002 гг. , девочки - 1997-1998 гг.  Окончание первенства запланировано на ворую декаду ноября.                                                        

Мини-футбол во многом отличается от «большого футбола». Например, игра ведётся на площадке длиной от 25 до 42 м и шириной от 15 до 20 м. Используется мяч меньших размеров, чем при игре в футбол на траве. Кроме того, у мяча несколько иные физические характеристики: в частности, отскок мяча значительно меньше, чем у мяча, используемого в «большом футболе». Играют 2 команды по 4 полевых игрока и вратарь. Замены проводятся по ходу матча, и, в отличие от футбола, их число не ограничено. Полевым игрокам разрешено играть любой частью тела, кроме рук. Задача забить гол в ворота соперника. Размер ворот составляет 3 на 2 м.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.