На общественную экспертизу отправили законопроект о повышении транспортного налога

Опубликовано: 27 октября 2011 г. в 16:38 3 0Нет комментариев0

Законопроект о внесении изменений в закон Псковской области "О транспортном налоге" будет направлен на общественную экспертизу. Такое решение приняли депутаты Псковского областного Собрания на сессии 27 октября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

В документе речь идёт о повышении транспортного налога для одной категории плательщиков – для владельцев легковых автомобилей с мощностью двигателя свыше 250 лошадиных сил. Ставку за каждую лошадиную силу предлагается увеличить с 90 до 150 рублей. Налог уплачивается раз в год. Таких машин в области насчитывается 845, что составляет 0,4 % от общего числа легковых автомобилей в регионе, 718 из них находятся в собственности физических лиц. В случае принятия закона дополнительные доходы бюджета области составили бы 12 млн. рублей.

При этом в Псковской области пока налог для таких мощных автомобилей остаётся самым низким на Северо-Западе России. В большинстве регионе ставка уже повышена до 150 рублей за лошадиную силу.

Накануне сессии законопроект о внесении изменений в закон области "О транспортном налоге" рассмотрел комитет областного Собрания по бюджету финансам и налоговой политике под руководством Леонида Кострицы и решил отклонить предложенный документ. Это постановление комитета Л. Кострица озвучил на сессии, в связи с чем вопрос вообще исключили из повестки дня и решили направить законопроект на общественную экспертизу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.