Проектными работами по строительству подстанции технопарка «Моглино» займётся петербургская компания

Опубликовано: 27 октября 2011 г. в 17:26 3 0Нет комментариев0

ОАО "МРСК Северо-Запада" провело открытый одноэтапный конкурс без предварительного квалификационного отбора на право заключения Договора на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству ПС 110/10 кВ "Технопарк Моглино" (с трансформаторами 3х40 МВА) для нужд филиала "Псковэнерго". Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе Псковэнерго, официальная публикация извещения о проведении конкурса была размещена на электронной торговой площадке "http://www.b2b-mrsk.ru/" 12 августа. Всего на конкурс поступило 12 заявок.

Конкурсная комиссия, рассмотрев заявки участников, приняла решение (протокол от 26.10.2011 № 5) признать Победителем ООО "Петербургэнергострой" с предложением на право заключения договора на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству ПС 110/10 кВ "Технопарк Моглино" на общую стоимость 22 млн 803 тыс. 292,69 рублей с учетом НДС.

Согласно конкурсной документации, проектирование подстанции "Технопарк Моглино" завершится в феврале 2012 года. Строительство питающего центра для индустриального парка "Моглино" филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" намерен закончить в 2013 году. Планируется, что затраты энергокомпании на эти цели составят 475,7 млн. рублей из средств долгосрочной инвестиционной программы.

Индустриальный парк "Моглино" разместится в восьми километрах от Пскова на площади 215 гектар. На его территории планируется развитие высокотехнологичных секторов промышленности, также там разместятся предприятия логистики и сферы услуг. Инфраструктурное обеспечение парка планируется закончить в 2013 году и к этому времени привлечь около половины резидентов. Уже сейчас заявлено три проекта для реализации на территории ОЭЗ "Моглино" с объемом инвестиций более трех миллиардов рублей, а общий объем инвестиций составит более 25 миллиардов рублей. Полностью "запустить" парк власти Псковской области рассчитывают к 2016 году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.