Певец Трофим оставил автографы на кирпичах и в записных книжках поклонников

Опубликовано: 27 октября 2011 г. в 18:35 6 0Нет комментариев0

Поэт, музыкант, композитор и исполнитель своих песен, заслуженный артист РФ Сергей Трофимов, известный под творческим псевдонимом как Трофим 27 октября стал участником благотворительной акции "Именной кирпич в стену храма", организованной Приходом храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии. Об этом Псковскому агентству информации сообщила пресс-секретарь Местной православной религиозной организации Прихода Елена Адикаева.

Сергей Трофимов прибыл в домик-часовню акции "Именной кирпич в стену храма" в перерыве между интервью и репетицией концерта, который пройдёт сегодня в Пскове. Несмотря на плотный график пребывания в Пскове, артист нашёл пять минут, чтобы принять участие в благом деле.

Волонтёры акции встретили музыканта, рассказали о проекте будущей святыни и сообщили артисту на каком этапе находится строительство – по периметру будущего храма возводятся стены, которые уже хорошо видны из-за забора строительной площадки. Именно в эти стены, которые может увидеть сегодня каждый пскович, вложены именные кирпичи всех тех, кто с мая месяца принимает участие в благотворительной акции.

Сергей Трофимов подписал два именных кирпича – один именем своего сына Ивана, а на втором, который будет выставлен в домике-часовне вместе с кирпичами Олега Митяева и Юрия Гальцева, оставил свой памятный автограф. В памятной книге благотворительной акции артист, по доброй традиции, оставил запись: "Да воскреснет Бог и расточатся врази его! Будь святою вера православная! Трофим".

Волонтёры проекта вручили артисту памятный сертификат и, превратившись просто в поклонников, поблагодарили его за творчество и попросили автографы на память.

Напомним, что благотворительная акция "Именной кирпич в стену храма" началась 30 мая 2011 года, за это время было подписано более двух тысяч кирпичей, участниками стали как псковичи, так и гости города. На кирпичах благотворители оставляют не только имена родных и близких, но и добрые пожелания проекту и всем, кто принимает в нём участие.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.