59 лет назад появилась вневедомственная охрана

Опубликовано: 29 октября 2011 г. в 12:02 7 0Нет комментариев0

59 лет назад - 29 октября 1952 года была образована вневедомственная охрана. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в отделе вневедомственной охраны УМВД России по городу Пскову.

В отделе отметили, что вневедомственная охрана началась она со сторожевой службы и постепенно преобразовалась в одно из значимых подразделений полиции, стоящих на страже государственной и частной собственности, общественного порядка и безопасности.

Одна из главных задач, которая легла на плечи сотрудников вневедомственной охраны - противодействие терроризму, охрана объектов жизнеобеспечения, особой важности и повышенной опасности.

В настоящее время в ведении псковского отдела вневедомственной охраны находится более тысячи объектов, около тысячи квартир. Благодаря совершенствованию тактики противодействия криминалу, с начала 2011 года силами нарядов групп задержания было выявлено более 100 преступлений, задержано за административные правонарушения более 5 тыс. человек.

Отдел вневедомственной охраны не является монополистом в сфере охранных услуг, но все же большинство руководителей организаций, а также частные лица в выборе надежного партнера остановились на государственной структуре - вневедомственной охране.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.