Псковская писательница победила на фестивале «Литературная Вена»

Опубликовано: 31 октября 2011 г. в 14:27 1 0Нет комментариев0

Сотрудница Псковской областной библиотеки для детей и юношества им. В. А. Каверина, член Союза писателей России Вита Пшеничная стала победителем Международного фестиваля "Литературная Вена-2011", который прошёл в столице Австрии 20-23 октября. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в областном комитете по культуре.

Фестиваль собрал авторов из четырнадцати стран. Три дня были насыщены разносторонним общением: состоялся круглый стол по проблемам книгоиздания и книгообеспечения библиотек России и зарубежья, обмен опытом участия в других конкурсах и фестивалях, представление печатной продукции, самопрезентации (стихи, проза, публицистика, критика), встречи с почётными гостями - поэтом Александром Кушнером, редактором журнала "Знамя" Сергеем Чуприниным, директором журнала "Вопросы литературы" Ириной Ковалёвой, писательницей Еленой Логуновой.

Центральным событием стало награждение победителей и лауреатов, имена которых до последнего момента держали в секрете. По итогам конкурса и решением международного жюри псковский автор Вита Пшеничная стала победителем в номинации "публицистика".

Из-за плотного графика выступлений доклад В. Пшеничной на тему "Образ Родины в творчестве Льва Лосева по книге "Меандр" был отменён. Но сообщение о положении книгоиздательства в Псковском регионе и представление Каверинской библиотеки было включено в круглый стол "Писатель - издатель - читатель". По окончании доклада была достигнута договорённость с директором журнала "Вопросы литературы" о написании статей о музее "Два капитана" и музее Алтаевой-Ямщиковой.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.