В ноябре в Псковской области может выпасть первый снег

Опубликовано: 1 ноября 2011 г. в 11:30 3 0Нет комментариев0

В ноябре в Псковской области может выпасть снег. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в начавшемся месяце существует высокая вероятность выпадения осадков в виде мокрого снега, что может привести к гололедным явлениям на автодорогах.

В первой и второй декадах ноября в Псковской области будет преобладать влияние циклонов. Это обусловит облачную, ветреную погоду с частыми осадками. Третья декада наступившего месяца ожидается с малым количеством осадков и притоком холодного воздуха. Среднемесячная температура воздуха будет около нормы. Месячная сумма осадков ожидается 100-130% от нормы.

В первой и второй декадах ноября дневные температуры составят от +3 до +8 градусов. В отдельные периоды температура воздуха будет понижаться до -1…+2 градусов. Преобладающие ночные температуры - от -3 до +2 градусов, в отдельные ночи возможны минусовые температуры от -4 до -7 градусов.

В третей декаде месяца днём ожидается от -4 до +1 градуса, а ночью будет от -2… +7 градусов. В отдельные ночи столбик термометра опустится до -8… -13 градусов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.