Экспозиция Псковской области отмечена спецпризом на выставке садово-паркового искусства в Китае

Опубликовано: 1 ноября 2011 г. в 12:35 2 0Нет комментариев0

Администрация Псковской области получила сертификат за участие во Всемирной выставке садово-паркового искусства, которая проходила с 28 апреля по 22 октября в китайском городе Сиань. Представленная экспозиция награждена специальным призом — Кубком. Об этом Псковскому агентству информации собщили в пресс-службе администрации региона.

Псковская область была единственным участником Всемирной выставки с российской стороны. Организационную поддержку оказал Государственный комитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию.

Творческому коллективу ООО "Псковский трест зеленого хозяйства" предложили разработать проект российской экспозиции. В связи с предстоящим в 2012 году празднованием 1150-летия Изборска трест представил традиционную крестьянскую усадьбу деревни Изборск. На участке площадью почти 2,3 тыс. кв.м китайскими строителями были сооружены все основные постройки крестьянского подворья (дом, хлев, дровяник), разбиты сад и огород, размещены качели, лодка, ульи для пчёл и многое другое.

На территории псковской экспозиции для гостей выставки выступали ансамбль русской музыки "Псков" и члены клуба исторической реконструкции и фехтования "Плесков-град", работали информационные интерактивные программы. Кузнец Псковского музея-заповедника Евгений Вагин проводил мастер-классы по ковке, где каждый желающий смог сделать "псковскую деньгу".

Отметим, что за 178 дней работы Всемирную выставку садово-паркового искусства в городе Сиань посетили свыше15,7 млн человек. Экспозиции выставки разобраны не будут — они станут частью огромного парка, который появится на этой территории к апрелю следующего года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.