Курсанты ПЮИ победили в соревнованиях по рукопашному бою

Опубликовано: 3 ноября 2011 г. в 12:30 5 0Нет комментариев0

В ПЮИ прошли финальные соревнования по рукопашному бою на первенство регионального отделения общественно – государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе вуза.

В состязаниях приняли участие восемь команд, представляющие правоохранительные органы и силовые структуры России по Псковской области: УФСИН, УФСБ, УФСКН, ВЧ-6728, Пограничное управление, УМВД по Псковской области и УМВД по городу Пскову, а также Псковский юридический институт ФСИН России.

В командном первенстве по рукопашному бою победу одержали курсанты ПЮИ ФСИН России, вторыми стали представители ВЧ-6728, на третьем месте – сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

"Впервые за 13 лет курсанты Псковского юридического института показывают такие высокие результаты в соревнованиях по рукопашному бою, которые проходят на первенство Псковского регионального отделения общества "Динамо": в личном первенстве пять первых мест из шести возможных. Мне, как тренеру, это очень приятно", - отметил старший преподаватель кафедры боевой и физической подготовки ПЮИ ФСИН России, подполковник внутренней службы Сергей Коршаков.

В личном первенстве в весовой категории 60 кг. победил курсант Магомед Акагишиев, в весовой категории 65 кг. первым стал курсант института Павел Сомов, в 70 кг. – курсант Магомед – Эммин Расуев, в весовой категории 90 кг. победа досталась слушателю Мовсару Шахмурадову, а свыше 90 кг. – слушателю Жалиту Асхабову.