В течение трёх дней пройдёт в Пустошкинском районе «Алоль осенняя»

Опубликовано: 4 ноября 2011 г. в 15:33 1 0Нет комментариев0

С 4 по 6 ноября в Псковской области проходят региональные всероссийские соревнования по спортивному ориентированию "Алоль осенняя 2011". Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации председатель Федерации Псковской области по спортивному ориентированию Алексей Никитин, соревнования проводятся в районе турбазы "Алоль" Пустошкинского района Псковской области.

По словам организаторов турнира, главная их цель - популяризация спортивного ориентирования как наиболее доступного, массово-оздоровительного вида спорта, средства активного отдыха в дни осенних школьных каникул, повышение спортивного мастерства укрепление здоровья.

4 ноября, в День народного единства, участников соревнования ждёт спринт в заданном направлении и торжественное открытие соревнований. В субботу, 5 ноября состоятся состязания на призы газеты "ОРИЕНТИР/ Юниор" (Москва) - кросс на дистанциях в заданном направлении. Кросс продолжится и в последний соревновательный день, 6 ноября.

Соревнование организует и проводит спортивный клуб ориентирования "Русь" совместно с Государственным комитетом по физической культуре и спорту Псковской области, областной федерацией по спортивному ориентированию.

Спортсмены, занявшие 1-3 места по сумме времени трёх дней соревнований в каждой возрастной группе получат медали и дипломы соответствующих степеней.

Добавим, что с 5 по 19 июля 2012 года в Пустошкинском районе пройдёт традиционный фестиваль спортивного ориентирования "Алоль 2012", в рамках которого состоятся международные соревнования "Иван Купала", "Русь", "Рельеф" и УТЛ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.