В Острове открыли многофункциональный молодёжный центр «Взгляд»

Опубликовано: 4 ноября 2011 г. в 15:44 4 0Нет комментариев0

4 ноября в Острове состоялось открытие многофункционального молодёжного центра "Взгляд". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, торжественное событие было приурочено к Дню народного единства.

Многофункциональный молодёжный центр "Взгляд" будет располагаться на первом этаже здания, где функционирует городской Дом детского творчества на улице Карла Либкнехта.

В рамках официального мероприятия центральным событием стала встреча за круглым столом молодёжи и представителей законодательной и исполнительной власти Островского района и муниципального образования "городское поселение "Остров"". По форме это напоминало своеобразный общественный форум, на котором обсуждались проблемы: "Молодёжь и власть", "Взгляд в прошлое и будущее". На многочисленные вопросы ребят отвечали заместитель главы Островского района Раиса Сирош и председатель Собрания депутатов Островского района Людмила Шершнёва.

После общения с представителями власти организаторы мероприятия представили конкурсную выставку творческих работ молодёжи "Ты выбираешь сам". За творческую деятельность каждого номинанта все присутствующие на мероприятии голосовали специальными жетонами, а победителей социальных роликов определяли с помощью аплодисментов. Затем всех присутствующих ждала концертная программа молодёжных коллективов и индивидуальных исполнителей.

Кроме открытия многофункционального молодёжного центра "Взгляд" в День народного единства островичи получили возможность посетить и другое праздничное мероприятие – концерт "Россия начинается с тебя!" в Центре культуры "Юбилейный". Здесь для жителей и гостей города выступали народные коллективы "Песня русская", трио "Городок", образцовый детский эстрадный ансамбль "Фламинго", ансамбль спортивных бальных танцев "Аэроданс", лауреаты областных конкурсов Елена Усольцева и Ольга Полева.

Напомним, что многофункциональный молодёжный центр "Взгляд" в Острове создан по инициативе главы Островского района Павла Мищенкова и его заместителя Валентины Колесник для общения молодёжи города и сельских поселений, патриотического воспитания, воспитания правовой культуры, организации содержательного досуга молодёжи, содействия занятости, развития творческого потенциала молодых граждан. Руководит работой ММЦ Лина Краузе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.