В посёлках Великолукского района появится свет и чистая вода

Опубликовано: 8 ноября 2011 г. в 11:42 8 0Нет комментариев0

К середине ноября в посёлке Дубрава-1 Великолукского района появится уличное освещение, а посёлки Лычёвской волости соединят обновлённые дороги. Как рассказала корреспонденту Псковского агенства информации и.о. председателя комитета по ЖКХ Наталья Филягина, работы будут произведены в рамках Народной программы.

Жители Дубравы-1 рассчитывают также на скорейшее решение вопроса по газификации посёлка. Наталья Филягина отметила, что работы в этом направлении в администрации района идут достаточно активно.

На сходе в посёлке Липец в конце сентября граждане приняли решение внести в Народную программу строительство общественного колодца в ближайшей деревне Аничково. "Старый из-за непригодности не использовался несколько лет. Новый колодец появится фактически на том же месте", - пояснила Наталья Филягина.

В Липце готовятся к установке уличного освещения, на этой неделе проводятся работы по подсыпке поселковой дороги. В Лычёво также будет произведён монтаж уличного освещения и подсыпка проезжей части. "Дорожные работы строители обещают завершить уже к 9 ноября. По освещению уже заказаны технические условия. Они будут готовы через полторы недели", - уточнила Наталья Филягина.

В посёлке Нагорный ремонт дороги закончится лишь на следующей неделе, а к рытью колодцев в двух соседних деревнях бригада рабочих приступит в четверг.

"Жители Великолукского района более чем активно принимали участие в сходах. Суммарно в обсуждении первоочередных задач приняли участие около 20% жителей муниципалитета", - добавила Наталья Филягина.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.