Новый детский сад примет 220 малышей

Опубликовано: 9 ноября 2011 г. в 15:04 10 0Нет комментариев0

Благодаря целевой программе «Развитие системы дошкольного образования» в городе Великие Луки открываются новые дошкольные учреждения, готовые принять всех желающих ребятишек.

Так в ноябре текущего года широко распахнет двери для своих воспитанников детский сад по улице 3-ей Ударной Армии. Раньше в этом здании как раз и размещался детский сад «Колокольчик». Территория детского сада расположена во дворах жилых домов в зеленом массиве, удаленном от шоссейных дорог. Для того чтобы вновь вдохнуть жизнь в старое здание детского сада потребовалось проделать немалую работу: провести капитальный ремонт кровли, системы канализации, заменить старые рамы на новые современные стеклопакеты, поменять дверные блоки, заменить кафельную плитку, линолеум. Приведена в надлежащий вид территория детского сада: отремонтировано и восстановлено ограждение, для удобства детей построены беседки и малые архитектурные формы на прогулочных участках.

Работники детского сада и родители благодарны Администрации города за возрождение детского сада, ведь сегодня особенно актуальна проблема нехватки мест в детских дошкольных учреждениях. Хотелось бы так же выразить слова благодарности Администрации Псковской области по инициативе которой это здание было передано из областной собственности в муниципальную.

Наш детский сад рассчитан на 220 детей. В нём будут функционировать 11 групп. Все помещения детского сада: физкультурный и музыкальные залы, групповые комнаты, спальни, кабинеты психолога и логопеда, медицинский блок, прачечная и пищеблок отремонтированы в соответствии с санитарными правилами и противопожарными требованиями. Оснащены новой светлой мебелью и современным оборудованием необходимым для полноценного развития и воспитания детей в детском саду.

Администрация и педагогический коллектив определили приоритетное направление деятельности детского сада – физкультурно-оздоровительное развитие, целью которого является формирование у ребёнка стойкой мотивации на здоровый образ жизни, полноценное и неосложнённое развитие средствами здоровьесозидающей педагогики. Кроме того в дошкольном учреждении планируется внедрение такого инновационного направления современной дошкольной педагогики, как реализация гендерного (полоролевого) подхода в воспитании детей старшего дошкольного возраста. Ведь мальчик и девочка – два разных мира, поэтому их нельзя воспитывать одинаково ведь они будущие мужчины и женщины и должны соответствовать своей сути , и период дошкольного детства – это отрезок времени, в процессе которого педагоги и родители должны понять ребёнка и помочь ему раскрыть те уникальные возможности, которые даны ему своим полом.

Готовится заявка в экспертную комиссию Управления образования о присвоении статуса.

Е.Исакова, заместитель заведующей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.