Пётр Слепченко пообещал безопасность и участие в судьбе маме маленького подкидыша

Опубликовано: 11 ноября 2011 г. в 12:27 9 0Нет комментариев0

Глава городской администрации Пётр Слепченко навестил новорожденного малыша, который три дня назад был найден на окраине Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации города.

Подкидыш находится в детской областной больнице в палате интенсивной терапии. По словам медиков, когда младенца привезли в лечебное учреждение, ему было около трёх часов. У мальчика наблюдались признаки небольшого переохлаждения, но в целом, состояние было удовлетворительным.

Пётр Слепченко поинтересовался нынешнем самочувствии малыша. Врачи сообщили, что вес подкидыша 3 килограмма 300 граммов, рост 55 см и чувствует он себя хорошо.

"Этот малыш находится в комфортных условиях под круглосуточным наблюдением опытных врачей. Если говорить о медицинских показателях, то его состояние не вызывает беспокойства. Но с точки зрения человеческих отношений, я убеждён, что такие случаи просто недопустимы", - сказал Пётр Слепченко.

Глава администрации заверил, что городские власти не оставят этого мальчика без поддержки и через средства массовой информации обратился к его маме. "Мы не знаем, что подтолкнуло женщину к такому поступку. Возможно, это было не взвешенное решение, спровоцированное сложной жизненной ситуацией. Если бы мама этого малыша нашла в себе силы и ответственность прийти в больницу и забрать ребенка, то мы со своей стороны готовы гарантировать ей безопасность и участие в её судьбе", - отметил Пётр Слепченко.

Напомним, что 8 ноября в дежурную часть УВД по г. Пскову поступило сообщение о том, что в районе Любятово обнаружен новорожденный младенец. Ребенок был завернут в одеяло и оставлен у моста через реку Пскову. Подкидыша обнаружила молодая женщина, которая гуляла со своим ребёнком. Она принесла мальчика к себе домой, а затем вызвала полицию и скорую помощь. Сотрудники УВД ведут поиск предполагаемой матери новорожденного младенца.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.