Инициативу президента поддержал вице-спикер Псковского областного Собрания

Опубликовано: 12 ноября 2011 г. в 13:47 1 0Нет комментариев0

Вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов Дмитрий Хритоненков поддерживает инициативу президента РФ Дмитрия Медведева о совершенствовании межбюджетных отношений. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия".

По мнению заместителя председателя ПОС, предложение главы государства о том, что распределение бюджетных средств должно осуществляться регионами и муниципалитетами, правильное. "Увеличение дотаций и стимулов региональным или муниципальным органам управления на программы и проекты по развитию их областей, позволит решить множество важнейших проблем в области образования, здравоохранения, социальной и других сферах", - пояснил Д. Хритоненков.

Он обратил внимание, что при этом, с одной стороны, муниципальные власти станут свободнее в финансовых вопросах и будут наделены полномочиями по распределению бюджетных средств, но с другой – руководители будут нести ещё большую ответственность за выполнение всех своих обязательств. "В связи с этим, я считаю удачным предложение президента РФ о введении прозрачной системы отчётности: чтобы видеть, насколько ресурсы соответствуют результату", - добавил он.

Напомним, что 11 ноября в Хабаровске под председательством президента РФ Дмитрия Медведева состоялось заседание президиума Государственного совета "О повышении роли регионов в модернизации экономики России". На нём обсуждался ряд мер по совершенствованию межбюджетных отношений. В своём выступлении Д. Медведев, в частности, отметил, что распределение бюджетных средств должно смещаться в пользу регионов и муниципалитетов. "Нам нужна понятная и прозрачная система финансовых стимулов. И ввести их нужно и можно, прежде всего, через межбюджетные отношения, продолжая работу по разграничению полномочий между отдельными ветвями власти", — заявил президент. Также он обратил внимание на то, что деньги, которые выделяются из бюджетов всех уровней на программы и проекты, должны привязываться к конкретному результату.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.