Интернет-тренинг прошёл в Пушкиногорском интернате

Опубликовано: 14 ноября 2011 г. в 13:30 1 0Нет комментариев0

Пресс-релиз псковского отделения Российского детского фонда.

В рамках реализации социального проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда "Школьный правовой центр" в Пушкиногорской санаторной школе - интернате для учащихся 5- 8 классов прошёл тренинг "Безопасность в сети Интернет".

Перед педагогами стоит задача подготовить учеников способных жить и активно трудиться в этом информационном обществе. Педагогический коллектив Пушкиногорской школы-интерната поставил перед собой задачу воспитать ученика, умеющего принимать решения, выбирать, перерабатывать информацию и быть ответственным.

10 ноября специалисты школы разработали и провели для своих учащихся тренинг, позволяющий ребятам получить знания о безопасности в Интернете и использовать их на практике.

Ребята разделились на 3 команды, обсуждая вопросы:

Был ли у тебя какой-либо неприятный случай в школе или произошедший с тобой лично, связанный с Интернетом?

Считаешь ли ты, что Интернет — это свободное пространство, в котором по своему усмотрению можно делать все, что пожелаешь?

Как ты считаешь, вредит ли Интернет твоему физическому здоровью?

Как ты считаешь, вредит ли Интернет твоей морали?

Как ты считаешь, вредит ли Интернет твоему психическому здоровью?

Как ты считаешь, вредит ли Интернет твоему культурному уровню?

Учащиеся участвовали в ролевой игре, где группам предлагались различные роли: пользователь сети, его родитель, интернет-мошенник. Воспитанники школы-интерната с увлечением разыгрывали сценки, писали сказку о том, кто и как ведет себя в Интернете, и что с ними может произойти. В итоге участники тренинга составили памятку безопасного поведения в сети, а все классы школы-интерната получили буклет "Интернет - твой друг".

Напомним, что в Пушкиногорской школе-интернате осенью 2011 года открыт школьный правовой центр, который был оборудован на средства, полученные по гранту Псковским областным отделением Российского детского фонда в рамках конкурса Администрации Псковской области по предоставлению некоммерческим организациям субсидий в виде грантов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.