Улица Коммунальная в Пскове будет закрыта ограждениями с обеих сторон

Опубликовано: 14 ноября 2011 г. в 16:32 0 0Нет комментариев0

Улицу Коммунальную полностью закроют перильными ограждениями на участке от Юбилейной до Рокоссовского. Исключения составят только территории автобусных остановок. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, такое решение 14 ноября озвучил глава администрации муниципалитета Пётр Слепченко в ходе совещания, посвящённого дорожной ситуации в городе.

Решение полностью закрыть правую сторону Коммунальной было принято ещё раньше, и большая часть дороги на сегодня ограждена. Теперь ограждения появятся на оставшемся участке от Восточного проезда до "Нивы" и на противоположной стороне. Дополнительные меры спровоцированы ДТП с летальным исходом, случившимся вечером 13 ноября на остановке улица Печорская.

Пётр Слепченко поручил просчитать все предстоящие расходы генеральному директору ООО "ДЭУ-1" Максиму Голдобину. Руководитель подрядной организации заверил, что все документы будут готовы в течение полутора дней.

Кроме того, металлические заборы появятся на улице Юбилейной от Дамбы до самого моста Александра Невского.

Напомним, что 13 ноября около 20:00 в Пскове на улице Коммунальной в ДТП погибла 22-летняя девушка. Пешеход пересекала проезжую часть вне перехода и попала под колёса автомобиля "Ауди", за рулём которым находился 29-летний молодой человек. Девушка упала на капот машины, от удара лобовое стекло "Ауди" разбилось. После этого автомобиль въехал в автобус и вдавил в него пострадавшую девушку. Псковичка скончалась на месте.

Отметим, что после приведения в порядок проезжей части на улице Коммунальной это уже третье ДТП. В двух из них пешеходы были сбиты насмерть, ещё в одном - в больницу попал 10-летний мальчик. Пётр Слепченко отметил, что новые ограждения помогут со временем переломить сознание жителей микрорайона, которые на протяжении десятилетий переходили Коммунальную в неположенных местах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.