Очередь в детские сады сокращается, констатирует глава Пскова

Опубликовано: 15 ноября 2011 г. в 11:43 2 0Нет комментариев0

"Сегодня очень радостный праздник: многие детишки на несколько лет получили новый дом. Очередь в детские сады сокращается", - сказал глава Пскова Иван Цецерский, комментируя открытие в городе детского сада "Аистёнок", которое состоялось 15 ноября. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе городской администрации.

И. Цецерский отметил, что новый детский сад находится в военном городке, и будет обеспечивать быт офицеров. "Все сложности по передаче сада начались три года назад. Это была непростая процедура, был не решён ряд земельных вопросов. К нему серьёзно подключился губернатор", - сказал глава Пскова, отвечая на вопрос о том, как складывались переговоры с Минобороны РФ по передаче этого объекта в муниципальную собственность.

Напомним, что строительство детского сада на улице Шестака велось на средства Министерства обороны, но превратилось в долгострой. Длительное время здание не использовалось и ветшало, а вопрос о передаче детсада в собственность города не мог решиться: Министерство обороны затягивало процедуру.

Во время визита в Псков премьер-министра Владимира Путина 23 мая этого года на личный приём к лидеру партии "Единая Россия" пришла псковичка Яна Пискункова и сообщила о проблеме с устройством детей в детские сады. Владимир Путин пообещал лично встретиться с главой Минобороны РФ Анатолием Сердюковым, чтобы ускорить процесс передачи сада в муниципальную собственность.

В итоге 7 июля между руководством региона и Минобороны было подписано соглашение. В перечне объектов, передаваемых в собственность муниципалитета, значился детский сад "Аистёнок" по улице Шестака, 18а.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.